Auction 920T, Lot # 12
Dos alhajeros. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Uno de origen alemán color negro marca Winterling Bavaria. Con esmalte dorado. Diseño lobulado. Decorado con motivos florales. Dimensiones: 8 x 12.5 x 12.5 cm. Otro de origen francés marca Limoges. Con esmalte dorado. Diseño oval con base de metal dorado. Decorado con motivos florales. Dimensiones: 8.5 x 19.5 x 13.5 cm. Presentan manchas y desgaste. Estimado $ 2,500-3,500